Водные туристы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водные туристы » Снаряжение » Опрос: Нужен ли нам на катамаране мотор?


Опрос: Нужен ли нам на катамаране мотор?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Нужен ли нам на катамаране мотор?
Да, по морю ходить лучше под мотором

16% - 1
Нет, это неспортивно

50% - 3
Не знаю я, отстаньте

16% - 1
Что такое мотор?

0% - 0
А что такое катамаран?

16% - 1
Голосов: 6

1

Учитывая, что в последнее время нас всё больше тянет в море, предлагаю обсудить вопрос установки на катамаран бензинового мотора. Или электрического? В общем, тема открыта для обсуждения.

0

2

Мотору АднАзнАчнА ДА! Осталось понять какому...

0

3

Я проголосовал неспортивно. Но мотор можно приобрести и конечно бензиновый.

0

4

Бензиновый, причем двухтактный. Минимальный по весу. Недорогой.
Самый лёгкий весит 8 кг без топлива. http://motor-lodki.ru/index.php?page=sh … ;Itemid=28

Недостатки - тащить с собой дополнительную железяку (лишний вес и объём - растопырка та ещё). Искать в ходе заброски 92 бензин. Всю реку мотор едет на катамаране и занимает место. Требуется обкатка. Может выйти из строя в самый неподходящий момент. После ипользования надо что-то делать, чтобы не вонял в поезде. Нельзя использовать на очень мелких местах.

Достоинства - катамаран с мотором по морю может ходить не только по ветру! Большие озёра тоже больше не страшны. Ещё одна большая игрущка для больших мальчиков.

0

5

smac написал(а):

Ещё одна большая игрущка для больших мальчиков.

Да-а-а-а. Нельзя на него рассчитывать. Если не подведёт, то ходовое время сократится на треть. Если намеренно увеличим маршрут, а эта штука "крякнет на выдохе", то мы все сдохнем на веслах. С другой стороны похалявить на озёрах - это тема, но если идти двумя катами, эта штука не потянет.

Мотору АднАзнАчнА ДА!

теперь уже и не знаю даже....

0


Вы здесь » Водные туристы » Снаряжение » Опрос: Нужен ли нам на катамаране мотор?